martes, 22 de marzo de 2011

TORNEO CADETE ASTRABUDUA SEMANA SANTA 2011

Nuestros amigos del Astrabuduako F.T. , nos han vuelto a invitar a participar en su Torneo cadete de la semana de pascua, dentro del grupo destinado a equipos de 1ª y 2ª división. Aceptamos la invitación, y esperamos corresponder a la misma estando a la altura compitiendo al máximo frente a equipos punteros de una división superior a la nuestra.
Creo que nos viene muy bien en todos los sentidos, en especial para buscar nuestro límite y preparar los retos del final de temporada, ya sea liga de campeones o promoción de ascenso.
Os pongo la información más relevante remitida por Rafa el coordinador del Astrabu, con ánimo de dar la máxima difusión posible al evento.
IV TORNEO FUTBOL EN LA CATEGORIA CADETE HONOR/PREFERENTE - 1ª/2ª DIVISION ASTRABUDUAKO FUTBOL TALDEA

Ambito del Torneo: Categoría Cadete Honor/Preferente, 1ª/2ª Dimisión.
Participantes: Equipos Cadete Honor/Preferente de diferentes localidades vizcaínas , por invitación.,hasta completar 6 equipos, Astrabuduako F.T. (2ª Cadete) y otros 5 equipos de 1ª y 2ª Cadete, por invitación, hasta completar 6 equipos.
Objeto: Aprovechar las fechas de Semana Santa y el consiguiente parón de las competiciones para generar un punto de encuentro entre deportistas de diferentes clubes.
Modalidad de la competición: Un día de fase previa en la que participarían todos los equipos y un segundo día de fases finales. Los grupos A y B estarán compuestos por equipos de 1ª y 2ª Cadete y los grupos C y D estarán compuestos por equipos de Cadete Honor y Preferente.
Fechas : 30 de Abril y 1 de Mayo
Competición: 4 Grupos de 3 equipos, partidos de 1 tiempo de 30 minutos
Grupos
Grupo A : ASTRABUDUAKOPORTUGALETEIBARSUSI
Grupo B : SAN PEDRO – BIZKERREPLENTZIA
Grupo C : ARENAS – BEGOÑASESTAO
Grupo D : LEIOAIBARREKO. – URDANETA

Calendarios
Fase Grupos - Sábado 30 de Abril (10:00 -14:00 horas)
Grupos A – C
10:00 horas PORTUGALETE vs IBARSUSI
10:40 horas ARENAS vs SESTAO
11:20 horas IBARSUSI vs ASTRABUDUAKO
12:00 horas ARENAS vs BEGOÑA
12:40 horas ASTRABUDUAKO vs PORTUGALETE
13:20 horas BEGOÑA vs SESTAO
Fase Grupos - Sábado 10 de Abril (15:30 -19:30 horas)
Grupos B - D
15:30 horas PLENTZIA vs BIZKERRE
16:10 horas LEIOA vs IBARREKO
16:50 horas BIZKERRE vs SAN PEDRO
17:30 horas URDANETA vs IBARREKO
18:10 horas SAN PEDRO vs PLENTZIA
18:50 horas URDANETA vs LEIOA

Semifinales (se clasifican los 2 primeros de cada grupo)
Fase final - Domingo 11 de Abril (10:00 -13:45 horas)
Semifinales ( 2 tiempos de 20 minutos con descanso de 10 minutos)
10:00 horas 1 1º clasificado Grupo A vs 2º clasificado Grupo B
10:55 horas 2 1º clasificado Grupo C vs 2º clasificado Grupo D
11:50 horas 3 1º clasificado Grupo B vs 2º clasificado Grupo A
12:45 horas 4 1º clasificado Grupo D vs 2º clasificado Grupo C
Fase final - Domingo 11 de Abril (17:00 -20:00 horas)
Finales (2 tiempos de 30 minutos con descanso de 15 minutos)
17:00 horas A Ganador semifinal 1 vs Ganador semifinal 3
18:30 horas B Ganador semifinal 2 vs Ganador semifinal 4
Entrega de Trofeos 20:00 Horas
Trofeos para el campeón y subcampeón de cada sub-torneo.
Trofeos para el pitxitxi de cada sub-torneo.

Organiza : Astrabuduako F.T.
Coordinador: Rafa Iglesias

1 comentario:

Anónimo dijo...

Pon esta:
Headhunterz___Psychedelic